Subasta 879, Lote # 369
SHINZABURO TAKEDA (Seto, Japón, 1935 - ) El Sol Firmada Xilografía detallada a color Ep. d'artiste Presenta ligeros detalles de conservación. Esta xilografía también es conocida con el título "My life in México" y existen ejemplares sin colorear, sólo a tinta negra. 99 x 59.5 cm Estimado $8,000-12,000